История одной команды | CityAds Media
Финансовые офферы к 8 марта7 March’24

  Встречаем Неделю Милых Дам с увеличенными заработками!   С 1 по 8 марта в CityAds начинается неделя, посвященная всем прекрасным женщинам! Подключайтесь к уникальным финансовым офферам, …

E-commerce офферы к 8 марта7 March’24

  Неделя Милых Дам в CityAds: подарки и выгода для каждой женщины!С 1 по 8 марта приглашаем вас отметить Неделю Милых Дам с особым вниманием к элегантным предложениям e-commerce! Вас ждут: спец…

Финансовые офферы к 23 февраля15 February’24

  Вперед, веб-мастера! Вступайте в ряды настоящих героев! С 15 по 23 февраля CityAds представляет специальные финансовые офферы в честь праздника. Откройте для себя выгодные предложения с повыш…

Валентинки от e-commerce — офферы, от которых сердце бьется чаще!5 February’24

  С 5 по 14 февраля CityAds запускает эксклюзивные e-commerce офферы в честь Дня святого Валентина. Выбирайте из подборки лучших предложений от ведущих рекламодателей, увеличивайте свои ставки …

День святого Валентина — финансовые офферы, которые влюбляют!2 February’24

  С 5 по 14 февраля в CityAds зажигается финансовая страсть! Праздник любви приносит не только теплые чувства, но и горячие офферы от ведущих финансовых брендов. Повышенные ставки, эксклюзивные…

Киберпонедельник — e-com офферы23 January’24

    Не откладывай на понедельник — подключайся к Киберпонедельнику с 22 до 31 января. Тебя ждут повышенные ставки от 50% и эксклюзивные промокоды от наших рекламодателей. Не упус…

Киберпонедельник — игровые офферы22 January’24

    Готов к кибер приключениям? С 22 по 31 января зарядись энергией Киберпонедельника в мире игровых офферов! Новые уровни заработка с повышенными ставками до 50% и эксклюзивными промокодам…

Новогодний фестиваль – финансовые офферы13 December’23

  Жара началась! С 1 декабря по 10 января в CityAds действуют уникальные условия по финансовым офферам. Подключайтесь уже сегодня, чтобы обеспечить увеличенный доход к Новому году.   …

Новогодний фестиваль офферов CityAds5 December’23

C 1 декабря до 10 января тебя ждут повышенные ставки от 50% и эксклюзивные промокоды от наших рекламодателей.Не откладывай на Новый год — подключайся уже сегодня, чтобы собрать все сливки…

Дайджест CityAds: Черная пятница22 November’23

  Оффер Акция Сроки ВинЛаб RU CPS Недели брендов Godet 13.11-26.11 ВинЛаб RU CPS Недели брендов Picini 20.11-26.11 ВинЛаб RU CPS Суммовая скидка BF (15% скидка) 23.11-26.11 Simple W…

История одной команды14 March’18

  Через несколько лет в CPA останутся только команды вебмастеров, так утверждает Николай Симов, создатель топ-арбитражной команды KubRu. Какие шаги нужно принимать уже сейчас, чтобы не остаться…

История одной команды

 
Через несколько лет в CPA останутся только команды вебмастеров, так утверждает Николай Симов, создатель топ-арбитражной команды KubRu. Какие шаги нужно принимать уже сейчас, чтобы не остаться за "бортом", а так же о своем пути в вебмастерстве рассказал нам Николай в своем интервью.
 
Николай, сколько лет вы работаете вебмастером?
 
12 лет общий стаж. Если говорить именно об арбитраже трафика – два года
 
Как вы к этому пришли?
 
Начиналось все с Seo в 2006 году, познакомился с партнерской программой Google Adsense и осознал, что все же деньги в интернете есть . Более серьезный опыт получил в 2010 году когда устроился помощником Seo-специалиста в одну коммерческую компанию. Там же собственно сделал свои первые 80 сайтов за год и изучил первые «фришные» системы управления с точки зрения верстки/программирования и продвижения. Разрабатывали сетки сателлитов и уже были первые интересные результаты, с которых получил быстрый старт, как специалист.
 
В следующем году мы основали веб-студию полного цикла. Все нравилось до определенного момента. В частности когда клиентов стало слишком много, и практический опыт работы во всех источниках трафика возрос, тебя начинает всего «разрывать» от линейности процессов и цепочки согласований с заказчиком, которая продолжается рутинно с каждым клиентов вновь и вновь. Кажется, что все хорошо, ты не бедствуешь, деньги платят, но чувствуешь себя заложником всей этой ситуации. В этом случае ты уже начинаешь осознавать, что нужно что-то менять…
 
В 2016 году решили попробовать себя и свою команду (на тот момент) в нескольких вертикалях в CityADS. До этого за плечами уже была гора практического опыта, как казалось. И, конечно же, не зная всех нюансов по модели работы CPA выбрали для наших экспериментов вертикаль «Финансы» и «Онлайн игры». Благо, что именно две вертикали, т.к. тесты по вертикали «Финансов», естественно, провалились (но мы потом стали одними из сильнейших в этой вертикали по СНГ), как оказалось, все же не хватило опыта в том, что требовал на тот момент рынок рекламы. Чуть-чуть объясню: когда ты работаешь по линейной модели с клиентом ты этого опыта просто не получаешь, а вот в CPA все намного иначе, ты получаешь как многогранный опыт во всех источниках трафика, так и скорость прогресса при достаточном количестве мотивации . Вертикаль «Онлайн игр» все показала с точностью наоборот, были результаты, вышли сначала в ноль, потом в небольшой плюс. Но и на этом уже пришло понимание, что можно получить во много раз больше с учетом приобретенного опыта.
 
Итог: спустя два года, мы сформировались как ТОПовая команда в таких вертикалях, как «Финансы», «Онлайн игры», «E-commerce» на территории: России, стран СНГ, Юго-Восточной Азии и продолжаем развивать другие гео и охватывать оставшиеся вертикали.
 
Расскажите об оффере с которого Вы начали?
 
Мы начинали с оффера банка Тинькофф (кредитная карта), т.к. на тот момент у него были самые привлекательные условия. Он и сейчас остается довольно перспективным для работы, несмотря на то, что практически каждый второй житель России уже есть в их базе .
 
Как изменилась ваша жизнь с тех пор, как вы стали вебмастером?
 
Сказать, что полностью, значит, ничего не сказать . Я скажу как от себя, так и от лица нашей команды. Для меня лично это ни с чем не сравнимые два года моей жизни на протяжении которых было множество открытий, которые продолжаются и по сей день. Для нашей команды это ежемесячные «вызовы» - сможем или нет реализовать новые нестандартные проекты и конечно полная свобода в нашей работе, как в трафике, так и в разработке новых проектов и закрытых программных продуктов для наших потребностей в автоматизации и всем остальном. И конечно же это ни с чем не сравнимый коллектив людей совершенно разной направленности и взглядов объединяющий нас в одно целое – в команду!
 
Ваш самый выгодный оффер?
 
Так случилось, что самый выгодный оффер уже работает несколько лет, каждые несколько месяцев мы его «реанимируем» и пробуем поднимать под него новые
нестандартные связки. Раскрывать какой мне бы не хотелось, могу только сказать что вертикаль финансов, а именно кредитные карты.
 
Мы работаем, возможно, не совсем стандартно, т.к. те офферы, под которые мы прорабатываем связки живут годами в самом прямом смысле. На мой взгляд, это наиболее правильный и действенный подход, т.к. вместе с оффером развиваетесь как Вы сами, так и члены Вашей команды, которые над ним работают, начиная от тривиальных источников трафика в виде таргетированной рекламы и заканчивая уже своими нишевым проектами разработанными под этот конкретный оффер или уже для группы офферов схожих по условиям и параметрам. Уже не говорю о базовых вещах, что за годы работы Ваша ставка далеко вырастет от базовой, по которой Вы и любой другой арбитражник работаете на самом старте, что, естественно, дает более высокий ROI на дальней дистанции на протяжении всей работы Вашей команды.
 
 
Участвуете в акциях и конкурсах? Какие акции нужны?
 
Безусловно, мы очень любимым конкурсы, объясню почему… В частности в тех вертикалях, в которых работаем. Это не только дает стимуляцию в повышении
объемов «любой ценой» в гонке за призовым местом, на самом деле это помогает найти новые нестандартные рекламные каналы по добыче трафика. И после завершения конкурса у нас на руках остается множество новых отлаженных связок под разные офферы. А бонус в виде ценных подарков или денег, которые мы получаем за призовые места, естественно, не может не радовать . Всегда стремимся и занимаем ТОП3, т.к. именно там самые ценные подарки, как правило .
 
На наш взгляд, акции должны быть как промежуточные с небольшим вознаграждением в виде ценных подарков на выбор победителя из списка, так и крупные ежегодные с подарками, конечно же, более высокой ценности. У Сити в этом плане нет проблем, на мой взгляд, мы участвуем во всех конкурсах. И всем настоятельно рекомендуем принимать участие, это того стоит . Т.к. именно у Сити есть гарантированные подарки при наборе определенного количества баллов, так и особые подарки для вебмастеров, которые разделяют ТОП 3. Единственное только можно чуть-чуть увеличить частоту проведения конкурсов. Акции играют не менее значительную роль, хоть там нет ценных подарков, те результаты, которые мы получаем на выходе значительно их покрывают .
 
Трафик под оффер или оффер под трафик?
 
Зависит больше от вертикали, на мой взгляд. Лично мы больше сторонники «трафик под оффер», после того как этот этап реализован мы уже переключаемся на «оффер под трафик». Изучив все нюансы привлечения трафика под определенный оффер можно прорабатывать эти же связки под офферы из этой вертикали либо сделать доп.монетизацию под трафик, которые уже идет, тем самым значительно увеличив прибыль . Но не в каждой вертикали это возможно.
 
Какой фактор является для Вас решающим при запуске оффера?
 
Больше всего внимания обращаем на известность бренда рекламодателя, если он новый оцениваем непосредственно по товару/услуге, которую он предлагает и сопоставляем по ценам с конкурентами. Решающий фактор - это AR (% подтверждения), если есть системный - учитываем, но оцениваем все равно по нашему трафику после запуска тестов. На системные параметры такие как: eCPC, CR не обращаем внимания, они уникальны для каждого вебмастера.
 
Посоветуйте начинающему вебмастеру с чего начать?
 
Безусловно, это десктопные онлайн игры. Это наиболее стабильная и легкая вертикаль для первых шагов в арбитраже трафика. Здесь не требуется большого оборота выделяемых денежных средств, как например, в вертикали финансов и Вы получаете наиболее прозрачную модель сверки с рекламодателями (это регистрация/скачивание клиента и активный игрок) в зависимости от того по какой модели работает рекламодатель CPA или CPL (фиксированная оплата за лид, без активного игрока, например, который доступен при работе по CPA модели).
 
Насколько важен для Вашего сайта внешний вид оффера (креативы, лендинги)? Есть рекомендации к рекламодателям, как их улучшить?
 
Это играет роль, но не первостепенную. По той причине, что мы можем работать по API, если рекламодатель его предоставляет. Если же нет, за несколько лет мы научились автоматизации во многих даже самых сложных процессах, поэтому можем работать через свои сайты (если это не запрещено правилами оффера). Но если, конечно, и такой вариант не является возможным, то члены нашей команды дают практические рекомендации рекламодателю, как и что именно нужно изменить. В некоторых случая даже берем разработку на себя, если мы особо заинтересованы и уверены в окупаемости оффера (при этом уже запустив не один десяток различных тестов).
 
С каким видом офферов Вы никогда не станете работать?
 
С нестабильным и некомпетентным рекламодателем который стоит за оффером. Например, который неоднократно не выплачивал средства либо постоянно слишком затягивает сверку или отказывается идти на встречу в тех вопросах, которые существенно могут улучшить качество и объемы (хотя, казалось, как здесь возможно сопротивляться, но бывает например служба безопасности банка против которой не попрешь). К сожалению, такие ситуации встречаются в нашей работе. Но скажу, что безвыходных ситуаций не бывает .
 
Как выглядит оффер от которого Вы не смогли бы отказаться?
 
Боюсь, если бы такой оффер существовал за него была бы нереальная конкуренция . Но если серьезно: оффер с CPL моделью оплаты от 3к руб. с AR 100% и обязательно без смс-верификации с 2 полями: имя и телефон . Конечно, это плод фантазии, но иногда проскакивают подобные единичные офферы, только с меньшим вознаграждением, как минимум на 93% - 95% и на них откровенно можно заработать от 1-2 млн.руб. в месяц, но и это далеко не возможный предел .
 
 
За какими офферами будущее?
 
Чем больше я об это думаю, тем страшнее мне становится . Все идет к более серьезным предъявляемым требованиям по качеству трафика и к более сложным системным подходам к валидации лидов. Мы уже сейчас конкурируем непосредственно с самим рекламодателем в некоторых источниках. Все это ведет к серьезному увеличению оборота со стороны вебмастера и арбитражных команд.
 
На мой взгляд, оффер будущего будет с высокой оплатой от 8к-10к руб. и обязательно c CPA моделью оплаты, т.к. я написал выше здесь требуется серьезное качество трафика со стороны вебмастера.
 
Поэтому моя персональная рекомендация – объединяйтесь или создавать сильные команды, будущее только за ними при работе с такими офферами будущего .
 
Какое будущее у CPA-сетей?
 
На текущий момент CPA сети сильно расширяют свой функционал, и инструментарий предоставляемый веб-мастерам: запуск своих сервисов (автоматизации), агрегирование рекламных кабинетов, гибкое апи под разные вертикали, big data и одним лишь этим я отлично понимаю, что все не ограничится. Если вспомнить, что было несколько лет назад, мало кто мог подумать, что настолько все будет видоизменяться. Вместе с этим происходит и техническое усложнение.
 
Как итог CPA сеть через несколько лет будет объединять в себе множество сервисов и инструментов, при этом как покупать существующие проекты на рынке (чтобы сохранить технологическое преимущество среди других CPA сетей) так и разрабатывать и запускать свои. При этом, на мой взгляд, развитие пойдет в векторе видео-рекламы и более современного трекинга данных нашей потенциальной аудитории, например, через «tobii eye tracker», пока это используется для игровой индустрии, но уже близок момент внедрения этой технологии, как основной метрики для оценки рекламной активности, т.к. ценнее той информации, которую мы оцениваем глазами в режиме реального времени просто нет. В большинство ноутбуков нового поколения это уже встраивается и Гейтс не дремлет, разрабатывает управление с помощью этой нехитрой технологии. Это только один из примеров. Короче, нас ждет очень много интересных штук .
 
О чем Вы мечтаете?
 
О создании самой крупной арбитражной команды практиков на территории России охватив остаток вертикалей и увеличив производственную мощность по запуску новых крутых проектов с нашего «цеха» .
Мы уже немаленькие, но дайте мне помечтать о большем . Хочется увеличить коллектив нашей команды новыми крутыми специалистами и продолжать обучать новые кадры, которые только пришли в арбитраж или переходят в него из других смежных областей как это делаем на протяжении последнего года .
 
Что Вам необходимо для счастья?
 
Работа . И чем ее больше, тем только лучше. Это значит только одно, что нам нужно искать все новые и новые варианты по работе с новыми офферами и запускать амбициозные проекты от членов нашей команды для генерации трафика под этот тип вертикали .
 
Отдых ненавижу. От него только умирает и деградирует человек, как специалист.
 
Можете пожелать что-то молодым вебмастерам, для которых Вы являетесь авторитетом и учителем?
 
Никогда не опускать руки, даже из минусовой связки на которой, казалось бы, можно поставить крест можно сделать стабильный плюс. Объединяйтесь в команды, одна голова хорошо, а когда их много сами понимаете… Будущие именно за сильными командами, создавайте или присоединяйтесь.

International offers by March 87 March’24

  Pretty Ladies' week starts in CityAds from the 1st up to the 8th of March! Connect to the unique international offers selected specially for this holiday.  Open up CPAi, exclusive promoc…

Игровые офферы к 23 февраля15 February’24

  Готовы к захватывающим приключениям? Игровые офферы уже здесь!   Вперед, воины за заработок! С 15 по 23 февраля CityAds представляет уникальные игровые офферы. Погрузитесь в мир захватыв…

E-commerce офферы к 23 февраля15 February’24

  Готовься к подвигу за прибыль: e-commerce офферы ждут!   Готовы к настоящему мужеству в заработке? С 15 по 23 февраля CityAds запускает уникальные e-commerce офферы. Вас ждут специальные…

День святого Валентина — игровые офферы, покоряющие сердца!2 February’24

  Влюбленные в игры, объединяйтесь! С 5 по 14 февраля CityAds запускает акцию с непревзойденными игровыми офферами. Погрузитесь в мир увлекательных приключений с повышенными ставками и эксклюзи…

Valentine's Day — International offers that unite hearts!2 February’24

  Open your hearts to international offers at CityAds from February 5th to 14th. In honor of Valentine's Day, we offer you a unique opportunity to earn money on offers from different parts of t…

Киберпонедельник — финансовые офферы23 January’24

    С 22 по 31 января твой заработок в финансовой сфере может вырасти вдвое! Подключайся к Киберпонедельнику и наслаждайся повышенными ставками до 50% и эксклюзивными промокодами от лучших …

Новогодний фестиваль – игровые офферы19 December’23

  Не упустите свой шанс сделать праздничный сезон более прибыльным вместе с CityAds. Мы собрали ТОП игровых офферов с наилучшими ставками, промокодами и предновогодними акциями. Подключайтесь к…

New Year's Offer Festival by CityAds5 December’23

  From December 1st to January 10th, enjoy increased rates of up to 50% and exclusive promo codes from our advertisers.   Don't wait until New Year's – join today to reap the benefi…

Special offers for Black Friday and Xmas!24 November’23

    Offer Promotion period Rate increases Temu Many geos CPS new termless JustFashionNow WW CPS 16.10 - 31.12 Wish WW CPS 1.11-31.12 Decathlon US CPS termless Promo-codes …

Черная Пятница - финансовые офферы15 November’23

  В CityAds Черная пятница проходит с 1 по 30 ноября. У вас еще есть время подключиться!   Промокоды   Привет, сосед! Промокод СityAds 1-30.11 Скидка на займ. С промокодом ставка …

Loading ...
Welcome to CityAds.com website! This website uses cookies to facilitate your use of the site and allow us to see how the site is used. The cookies cannot identify you. By continuing to use the website you consent to the use of cookies. If you would like to use the website without some cookies or would like to know more about how we use cookies please refer to the CityAds Cookie Policy