5 ошибок в CPA, которые могут сделать из вас профессионала | CityAds Media
Финансовые офферы к 8 марта7 March’24

  Встречаем Неделю Милых Дам с увеличенными заработками!   С 1 по 8 марта в CityAds начинается неделя, посвященная всем прекрасным женщинам! Подключайтесь к уникальным финансовым офферам, …

E-commerce офферы к 8 марта7 March’24

  Неделя Милых Дам в CityAds: подарки и выгода для каждой женщины!С 1 по 8 марта приглашаем вас отметить Неделю Милых Дам с особым вниманием к элегантным предложениям e-commerce! Вас ждут: спец…

Финансовые офферы к 23 февраля15 February’24

  Вперед, веб-мастера! Вступайте в ряды настоящих героев! С 15 по 23 февраля CityAds представляет специальные финансовые офферы в честь праздника. Откройте для себя выгодные предложения с повыш…

Валентинки от e-commerce — офферы, от которых сердце бьется чаще!5 February’24

  С 5 по 14 февраля CityAds запускает эксклюзивные e-commerce офферы в честь Дня святого Валентина. Выбирайте из подборки лучших предложений от ведущих рекламодателей, увеличивайте свои ставки …

День святого Валентина — финансовые офферы, которые влюбляют!2 February’24

  С 5 по 14 февраля в CityAds зажигается финансовая страсть! Праздник любви приносит не только теплые чувства, но и горячие офферы от ведущих финансовых брендов. Повышенные ставки, эксклюзивные…

Киберпонедельник — e-com офферы23 January’24

    Не откладывай на понедельник — подключайся к Киберпонедельнику с 22 до 31 января. Тебя ждут повышенные ставки от 50% и эксклюзивные промокоды от наших рекламодателей. Не упус…

Киберпонедельник — игровые офферы22 January’24

    Готов к кибер приключениям? С 22 по 31 января зарядись энергией Киберпонедельника в мире игровых офферов! Новые уровни заработка с повышенными ставками до 50% и эксклюзивными промокодам…

Новогодний фестиваль – финансовые офферы13 December’23

  Жара началась! С 1 декабря по 10 января в CityAds действуют уникальные условия по финансовым офферам. Подключайтесь уже сегодня, чтобы обеспечить увеличенный доход к Новому году.   …

Новогодний фестиваль офферов CityAds5 December’23

C 1 декабря до 10 января тебя ждут повышенные ставки от 50% и эксклюзивные промокоды от наших рекламодателей.Не откладывай на Новый год — подключайся уже сегодня, чтобы собрать все сливки…

Дайджест CityAds: Черная пятница22 November’23

  Оффер Акция Сроки ВинЛаб RU CPS Недели брендов Godet 13.11-26.11 ВинЛаб RU CPS Недели брендов Picini 20.11-26.11 ВинЛаб RU CPS Суммовая скидка BF (15% скидка) 23.11-26.11 Simple W…

5 ошибок в CPA, которые могут сделать из вас профессионала30 August’19

  В интернете можно найти кучу статей, в которых перечисляются наиболее распространенные ошибки, допущенные вебмастерами или арбитражниками. Проблема в том, что многие из этих ошибок неизбежны …

5 ошибок в CPA, которые могут сделать из вас профессионала

 
В интернете можно найти кучу статей, в которых перечисляются наиболее распространенные ошибки, допущенные вебмастерами или арбитражниками. Проблема в том, что многие из этих ошибок неизбежны как для новичков, так и для профессионалов, даже если вы о них уже знаете.
 
К счастью, ошибки могут быть довольно полезной вещью.
 
Неправильные решения помогают вам получить знания, которые вы бы не смогли добыть никак иначе.
 
Вместо того, чтобы рассказывать вам о том, что вы НЕ должны делать, мы расскажем вам, какой опыт можно извлечь из ошибок, которые вы совершили или можете совершить в CPA. Лучше расти благодаря ошибкам, чем зацикливаться на них, верно? А теперь попробуем превратить минусы в плюсы.

  1. Выбор «неправильной» ниши или неподходящего оффера
 
 
Ошибка
 
Хоть и нельзя сразу сказать наверняка, подходит вам оффер или нет (для каждого веба он свой), можно продвигать офферы, у которых немного шансов принести прибыль: потому что они плохо сочетаются с вашей рекламной стратегией, источником трафика или целевой аудиторией.
 
Пример.
 
Вы владелец сайта, посвященного фитнесу или бодибилдингу и продвигаете оффер таблеток для похудения от CityAds через свою площадку, считая, что это подходящая ниша. Проблема в том, что ваши посетители, скорее всего, уже достаточно хорошо разбираются в теме ЗОЖа. Большинство из них не страдают избыточным весом, они просто хотят поддерживать и улучшать свое телосложение.
 
Скорее всего, вы сможете заработать больше, предлагая предтренировочные комплексы или приложения для фитнеса.
 
Чему здесь можно научиться?
 
Со временем ваша интуиция в плане выбора «правильного» оффера будет улучшаться.
 
Такая ошибка также может помочь вам понять, что продвижение офферов в нише, которой вы либо увлечены, либо уже имеете о ней знания, может значительно повысить ваши шансы на успех. Вы по умолчанию даете себе преимущество перед другими вебмастерами, которые продвигают те же офферы, но знают о нише меньше, чем вы.
 
Вы лучше понимаете потребителей, которым, скорее всего, будет интересно то, что вы предлагаете. Это поможет вам при настройке таргетированной рекламы, написании текстов и заголовков, описании продукта и общей оптимизации кампании.

  1. Чрезмерное «распыление»
 
 
Ошибка
 
Сразу и с головой погрузиться в новые способы продвижения, источники трафика, ниши и офферы, которые вы никогда еще не пробовали, может показаться неплохой идеей, верно? Но так можно потратить свое время и силы на слишком большое количество мелких и незначительных вещей.
 
Если вы не можете выделить необходимые ресурсы на продвижения каждого оффера по отдельности и использовать одну определенную подходящую стратегию для каждого товара или услуги, вы просто потеряете время и деньги.
 
Чему здесь можно научиться?
 
Не стоит недооценивать потенциальную нагрузку, связанную с добавлением в свой рекламный «рацион» новых офферов и способов их продвижения.
 
Как только вы добьетесь успеха в какой-нибудь нише благодаря такой стратегии «распыления» на все подряд, легко начать думать, что ее можно начать применять ко всему, даже если новые офферы не имеют ничего общего с вашими прошлыми «успешными» кейсами. Поймите, что такой подход редко бывает эффективным.
 
Ограниченный бюджет и нехватка времени постоянно подталкивают заниматься многими вещами одновременно для увеличения прибыли. Может потребоваться время, чтобы найти идеальный баланс, когда ваша эффективность будет соответствовать амбициям брать на себя все подряд. 

  1. Продажа вместо общения
 
 
Ошибка
 
Это ошибка, которую может совершить любой вебмастер с любым оффером и любым источником трафика. Скорее всего, вы даже не будете понимать, что совершаете ее.
 
Попробуйте, например, перечитать ваши рекламные статьи или посты и посмотреть на язык, который там используете: будь то ваш сайт/блог, лендинги, креативы, рекламные кампании и т.д... А теперь задайте себе вопрос: «Как я говорю со своими пользователями?»
 
Несмотря на то, что конечной целью является побуждение к совершению действий или покупке товара/услуги, вебмастерам нужно избегать назойливых попыток продать товар или услугу везде подряд.
 
Чему здесь можно научиться?
 
Лучше сосредоточиться на том, чтобы быть полезным для пользователя.
 
Если вы понимаете, что тоже совершаете эту ошибку, то открываете для себя прекрасную возможностью улучшить свои навыки копирайтинга и развить лучшее понимание маркетинга в целом.
 
Вы удивитесь, насколько интересным может быть хороший, привлекательный для пользователя текст.
 
Ниже — несколько пунктов, по которым можно пройтись, чтобы убедиться, что вы привлекаете, а не отталкиваете пользователей.
 
  • Сосредоточьтесь на пользователе. Расскажите о том, как продвигаемый вами товар может принести пользу. Часто используйте слово "Вы".
  • Избегайте слабых и размытых «call-to-action» (узнайте больше, действуйте сейчас и т.д.). Не ждите, что люди будут делать то, что вы хотите, когда они доберутся до вашего CTA.
  • Избегайте копирования формулировок с изначальной продажной страницы оффера.
  • Сообщайте о преимуществах, а не об особенностях.
 
  1. Следование множеству «экспертных» советов
 
 
Ошибка
 
На любом арбитражном форуме обычно есть куча людей, которые утверждают, что они являются гуру CPA-маркетинга. Значительная их часть вполне может иметь большой опыт работы в качестве вебмастеров или арбитражников, но ни у кого нет секретного рецепта как стать онлайн-миллионером-самоучкой, или им просто невыгодно делиться.
 
Не стоит ожидать, что через несколько месяцев вы окажетесь в частном самолете, летящим на Мальдивы, только потому, что посмотрели 17-минутный вебинар под названием «ТОП-10 способов заработать в CPA!».
 
Легко развить в себе зависимость постоянно искать инновационные советы и лайфхаки. Так вы можете внушать себе, что используя стратегию, о которой пытаетесь узнать, никогда не потерпите неудачу.
 
Существуют ресурсы и учебные курсы, которые действительно могут быть полезны, но слишком часто участники CPA-сетей увлекаются мыслью о том, что чем больше информации они получат, тем быстрее будут зарабатывать. Это так не работает.
 
Чему здесь можно научиться?
 
Дело в том, что в CPA-маркетинге нет тайных путей или чит-кода, который позволит моментально достичь успеха. Если вы встретите кого-то, кто попытается продать вам эту иллюзию,то будете мудрее, если вложите эти деньги в бюджет вашей рекламной кампании, проигнорировав инфобизнесмена.
 
Какими бы важными ни были «секреты успеха», они никогда не сравнятся с опытом и знаниями, которые вы получите от принятия реальных решений, особенно если вы новичок.
 
Небольшие задачи, которые включает в себя продвижение оффера — выбор кампании, настройка ссылок, создание лендингов, тестирование, отслеживание, оптимизация, SEO — научат вас гораздо большему в долгосрочной перспективе, чем любая из существующих статей. Кроме этой, конечно же :)

  1. Слишком много внимания уделяется количеству трафика
 
 
Ошибка
 
Вы проводите специальные опросы в рамках маркетингового исследования и находите идеальную целевую аудиторию, на которую следует обратить внимание, а затем видите хорошее количество конверсий, поступающих с нее. Но все равно получаете не так много прибыли, как планировали.
 
Чтобы повысить рентабельность, вы принимаете решение добавить на свой лендинг три дополнительных оффера, соответствующих результатам маркетингового исследования. Проблема в том, что это решение в итоге дает более низкое качество трафика для каждого из офферов, потому что вовлеченность пользователей уже не так высока, как если бы вы продвигали только один из них.
 
Чему здесь можно научиться?
 
Обеспечивать оффер необходимым количеством и качеством трафика — все равно что держать равновесие.
 
Хотя решение о подключении дополнительных офферов не всегда плохо само по себе, важно понимать, что иногда попытка увеличить прибыль может негативно повлиять на общее качество вашего трафика.
 
Будьте осторожны, когда задумываетесь об изменении стратегии, которая уже и так достаточно эффективна. Научитесь проявлять терпение и тщательно планировать любые изменения.

Заключение
 
Если вы совершаете ошибки, не отчаивайтесь — это нормально! Вместо этого, учитесь на них и пытайтесь понять, как они могут помочь вам стать более эффективным вебмастером, который разбирается в множестве нюансов работы с партнерскими сетями.
 
Кроме того, вы можете узнать подробности о каждом из офферов CityAds у наших менеджеров, каждый из них специализируется на отдельной вертикали и имеет годы опыта в CPA, так что сможет индивидуально ответить на ваши вопросы о трафике, дать совет, к какому офферу лучше подключиться именно вам, подсказать, как избежать распространенных ошибок и поделиться знаниями и опытом, которые наработал сам за долгие годы. 
 
Не стесняйтесь писать нашим менеджерам  — они рады помогать как новичкам, так и опытным вебмастерам. А если у вас еще нет персонального менеджера, напишите по этому поводу в техническую поддержку и мы обязательно закрепим за вами специалиста: https://help.cityads.com/hc/ru/requests/new
 

International offers by March 87 March’24

  Pretty Ladies' week starts in CityAds from the 1st up to the 8th of March! Connect to the unique international offers selected specially for this holiday.  Open up CPAi, exclusive promoc…

Игровые офферы к 23 февраля15 February’24

  Готовы к захватывающим приключениям? Игровые офферы уже здесь!   Вперед, воины за заработок! С 15 по 23 февраля CityAds представляет уникальные игровые офферы. Погрузитесь в мир захватыв…

E-commerce офферы к 23 февраля15 February’24

  Готовься к подвигу за прибыль: e-commerce офферы ждут!   Готовы к настоящему мужеству в заработке? С 15 по 23 февраля CityAds запускает уникальные e-commerce офферы. Вас ждут специальные…

День святого Валентина — игровые офферы, покоряющие сердца!2 February’24

  Влюбленные в игры, объединяйтесь! С 5 по 14 февраля CityAds запускает акцию с непревзойденными игровыми офферами. Погрузитесь в мир увлекательных приключений с повышенными ставками и эксклюзи…

Valentine's Day — International offers that unite hearts!2 February’24

  Open your hearts to international offers at CityAds from February 5th to 14th. In honor of Valentine's Day, we offer you a unique opportunity to earn money on offers from different parts of t…

Киберпонедельник — финансовые офферы23 January’24

    С 22 по 31 января твой заработок в финансовой сфере может вырасти вдвое! Подключайся к Киберпонедельнику и наслаждайся повышенными ставками до 50% и эксклюзивными промокодами от лучших …

Новогодний фестиваль – игровые офферы19 December’23

  Не упустите свой шанс сделать праздничный сезон более прибыльным вместе с CityAds. Мы собрали ТОП игровых офферов с наилучшими ставками, промокодами и предновогодними акциями. Подключайтесь к…

New Year's Offer Festival by CityAds5 December’23

  From December 1st to January 10th, enjoy increased rates of up to 50% and exclusive promo codes from our advertisers.   Don't wait until New Year's – join today to reap the benefi…

Special offers for Black Friday and Xmas!24 November’23

    Offer Promotion period Rate increases Temu Many geos CPS new termless JustFashionNow WW CPS 16.10 - 31.12 Wish WW CPS 1.11-31.12 Decathlon US CPS termless Promo-codes …

Черная Пятница - финансовые офферы15 November’23

  В CityAds Черная пятница проходит с 1 по 30 ноября. У вас еще есть время подключиться!   Промокоды   Привет, сосед! Промокод СityAds 1-30.11 Скидка на займ. С промокодом ставка …

Loading ...
Welcome to CityAds.com website! This website uses cookies to facilitate your use of the site and allow us to see how the site is used. The cookies cannot identify you. By continuing to use the website you consent to the use of cookies. If you would like to use the website without some cookies or would like to know more about how we use cookies please refer to the CityAds Cookie Policy